adams-iv © Adams Industrievertretungen 2018 Impressum | Kontakt  Datenschutz Soziales Engagement

Mit Leidenschaft Kunden dienen Home

Sie suchen eine Vertretung?

Wir unterstützen regelmäßig und unregelmäßig, im Rahmen unserer Möglichkeiten, immer wieder kleinere und größere Projekte für Jugend, Kultur, Sport und allgemeines Ehrenamt - in unserem regionalen und teilweise auch überregionalen Umfeld.

Soziales Engagement

Aktion Kinderschutz http://www.aktionkinderschutz.de


Björn-Steiger-Stiftung https://www.steiger-stiftung.de


DRK Ortsgruppe Gernsbach http://www.drk-gernsbach.de


Feuerwehr Wimsheim http://www.feuerwehr-wimsheim.de/jugendfeuerwehr


Föderation Suryoye Deutschland http://www.suryoye-deutschland.de


Forum Gernsbacher Zehentscheuer http://gernsbacher-zehntscheuern.info


Freiwillige Feuerwehr Gernsbach http://www.ff-gernsbach.de


Hilfswerk des Lions Club https://www.lions-hilfswerk.de/home.html


Hospiz Kafarnaum https://hospiz-kafarnaum.de


Jugendfeuerwehr Wimsheim http://www.feuerwehr-wimsheim.de


Radsportgruppe Skiclub Gernsbach http://www.skiclub-gernsbach.de


World Vision Deutschland - Kinderpatenschaften  https://www.worldvision.de